С 11 по 14 февраля проходила Сибирская строительная неделя и форум "Стратегии ускорения темпов строительства".
В Международной выставке «Сибирская строительная неделя» в 2025 году принимали участие более 400 компаний из России, Китая, Индии, Ирана, стран Средней Азии.
В двух павильонах площадью свыше 14 000 кв.м. были представлены материалы, оборудование, инструменты, инженерные системы и техника для промышленного, инфраструктурного, гражданского строительства и городских улучшений.
Помимо выставки «Сибирская строительная неделя» уже традиционно включала в себя деловую программу с обсуждением актуальных вопросов отрасли и презентацией готовых кейсов от компаний. Ключевое событие деловой программы — форум «Стратегии ускорения темпов строительства», организованный правительством Новосибирской области. В рамках деловой программы форума было проведено более 40 мероприятий по вопросам совершенствования контрактной системы и ценообразования в сфере строительства, цифровизации строительной отрасли, комплексного развития территорий, технического регулирования, вопросов жилищно-коммунального хозяйства, градостроительства и архитектуры, кадровой политики и профориентации.